Добрый день доктор! Мне 31 год беременностей и абортов не было. Лечилась от хр. эндометрита и сальпингоофорита. Лежала в больнице 2 раза. 1-ый капельницы, 2-ой кололи так называемые коктели от спаечного процесса в октябре месяце. Далее назначали вембензим и лагодаза свечи. 20 марта мне удалили полип из цервикального канала, 27 марта месячные не пошли. Сегодня задержка 8 день. Болит то левый, то правый бок. Спазмы внизу живота. Были желтые слизистые выделения, сейчас появился зуд и белые выделения. Налилась грудь. Что это может быть? Очень переживаю. Подскажите что это может быть? Начала паниковать. Тест отрицательный. Нам с мужем очень хочется иметь детей. На узи записалась в понедельник.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
А почему сразу на УЗИ а не к доктору? Вероятно, подчеркиваю, вероятно, дисфункция яичников на фоне обострения хронического аднексита. В любом случае срочно начните принимать ГИНЕКОХЕЛЬ - два дня рассасывать по 10 капель восемь раз в сутки, затем по 10 капель 3 раза в день. И обязательно НЕРВОХЕЛЬ или ТЕНОТЕН тоже рассасывать до 8 таблеток в сутки.