РЕЦИДИВ КИСТЫ, РЕЦИДИВ ПОЛИПА, АМГ -0,08, ВОЗМОЖНО ЛИ НАСТУПЛЕНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ?

№792116 Рецидив кисты, рецидив полипа, АМГ -0,08, возможно ли наступление беременности?
Наталья Жен., 34 лет. Москва
Здравствуйте.Мне 34 года . в 2009 году был удален полип из матки, в 2012 году лапроскопия -эндметр. киста левого яичника.Сейчас (май 2014) снова диагностируют полип 0,7 мм и кисту 2 см опять на левом яичнике.Готовлюсь к лапорскопии и удалению полипа. АМГ сдала он 0,08. Уже в течении года беременность не наступает. Возможно ли наступление беременности после операций, или лучше дальше пробовать заберементь.
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Как раз после оперативного лечения и появится больше вероятности наступления беременности, чем сейчас на фоне полипа и кисты. Да еще и после лапароскопии вам будет назначено восстановительное лечение, которое тоже способствует увеличению вероятности наступления беременности.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
С таким уровнем АМГ вероятность наступления беременности крайне низкая как до операции, так и после. Нужно планировать ЭКО.