ВЛАГАЛИЩНЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ

№792495 Влагалищные выделения
Ирина Жен., 30 лет. с.Васильево
Меня беспокоит изменение выделений из влагалища: боли и зуда нет, но от белья неприятный запах (не рыбный, не кислый, но какой-то резкий), партнер говорит, выделения на вкус кисло-горькие. Никогда раньше сильного вкуса или запаха не было. Мазок из влагалища, шейки и уретры и ПЦР на 12 инфекций сдавала 2 мес назад просто профилактически. ЗППП не обнаружили, кроме Ureaplasma + в мазке «Грам (+) коккобациллы в большом количестве». Гинеколог сказал, что это лечить не нужно, рекомендовал не пользоваться тампонами. Если будет что-то беспокоить, рекомендовал свечи Вагинорм («аскорбинка в свечках»). После применения Вагинорм симптомы слегка усилились.
Обо мне: 30 лет, беременностей не было. Гормональные и другие препараты не принимаю. В разное время по анализам обнаруживалось: Ureaplasma, Сandida, ВПЧ 18 (все это пролечено, + была конизация и более никогда в анализах не появлялось и не беспокоило)
С момента анализов полового партнера не меняла. Пересдавать все анализы дорого, а в компетентности своего врача у меня есть повод сомневаться. К сожалению, там, где я живу, другой лаборатории нет и другого врача – тоже.
Что это может быть? что я могу предпринять? Нужно ли было какое-то лечение по результатам сделанных анализов? Может ли это быть ЗППП, не обнаруженное по ПЦР?
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Выложите фото анализов в комментариях. Это может быть и ЗППП. Лечить, думаю, нужно.