GARDNERELLA, UREAPLASMA

№387767 Gardnerella, Ureaplasma
Марина Жен., 21 лет. Украина Запорожье
Здравствуйте!
Мне 21, парню 25.
Эрозия шейки матки, два года назад был воспалительный процесс в левом яичнике, тогда же молочница.
У парня появились жалобы - покраснение на половом члене, уролог назначил ему лечение от молочницы, жалобы прошли. Я не лечилась, по причине того, что хотела сначала пойти к гинекологу.
Насчет моих жалоб: иногда слизистые выделения из влагалища прозрачно-белого цвета, в последнее время немного с грязно-желтым оттенком.

Уролог также посоветовал сдать анализы ПЦР. Скребок брали у меня.
Результат оказался отрицательным для Chlamidia trachomatis и Mycoplasma genetalium.
Результат оказался положительным для Gardnerella vaginalis (кол. копий/мл - 2100) и Ureaplasma urealiticum (кол. копий/мл - 3500), при том что:«в норме отсутствует, до 1000 - маленькое количество».

Также мне было проведено ультразвуковое исследование органов малого таза. Заключение: эхопризнаки правостороннего оофорита.

Гинеколог назначила следующие лечение:
- Гинекит 1 уп. - 1-й день, через еще 1 уп. - мне и парню.
- Тержинан свечи №10
- Аллокин-Альфа №3 через день - 2 шт. (от этого мы отказались, почитав информацию)
- Ревмоксикам свечи №7 per rectum
- Фунит 100 мг 1т. 1раз в день через день №4
- после лечения - вагилак.

Еще не начинали лечиться, так как есть сомнения, хотя препараты уже купили.

Насколько корректно назначено лечение? На некоторых страницах интернета я прочла, что эти организмы - нормальные составляющие микрофлоры и не требуют лечения, даже, если при этом присутствует воспалительный процесс (мол, ищите причину в другом).

И отдельный вопрос насчет Фунита, если не делались анализы на грибки, как можно назначить противогрибковый препарат? И при чем только мне.
Прямая специальность
Хемади М.А.. врач акушер - гинеколог, репродуктолог
врач акушер - гинеколог, репродуктолог
1- Однозначно надо лечиться так как концентрация уреаплазмы большая, тем более есть признаки воспаления.

2- Насколько корректно лечение!!! каждому врачу виднее, у каждого свой метод и свои проверены препараты. с этими препаратами не работал, и я бы не назначил такую схему.