ХЛАМИДИОЗ, ОШИБКИ В АНАЛИЗАХ?

№261807 Хламидиоз, ошибки в анализах?
Алина Жен., 20 лет. Харьков
Мне 20 лет. У меня нарушился менструальный цикл. Ровно через 14 дней c начала предыдущего менструация началась заново. На следующий же день я обратилась к врачу, сделали УЗИ, выписали препараты, чтоб остановить кроватечение. На УЗИ показало увеличеный яичник, фибромы на матке. Лечения никакого не назначили. Спустя неделю кровотечение остановилось и я пошла заново к гинекологу. Она осмотрела и отправила в частную лабораторию на анализы. Тут самое интересное и началось. У меня сделали ОДИН мазок на наличие 5 инфекций (Chlamidia trachomatis, Ureaplasma, Mycoplasma (hominis + genetalium), Trichomnonos vaginalis). В итоге у меня подтвердились первые три анализа. Молодой человек, с которым я живу половой жизнью около 3х лет также сделал те же анализы. У него нашли только уреаплазму. Хотя это по логике невозможно, если мы единственные партнеры на протяжении долгого времени? В другой лаборатории сказали, что должны были обязательно брать кровь на анализ и этим результатам нельзя доверять. Врач назначила дорогое лечение, но препараты у фармацепта в аптеке вызвали, мягко говоря, шок. Я расстеряна и не знаю что делать и куда теперь обращаться. Что делать в сложившейся ситуации? Что лечить? Возможно ли вообще доверять таким анализам? Спасибо.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Для диагностики ИППП достаточно обследования только методом ПЦР (что было проведено). Если к Вас есть причина не доверять данному врачу, обратитесь к другому.