В ОБЫЧНУЮ ЖК ИЛИ В ЧАСТНУЮ КЛИНИКУ?

№169440 В обычную ЖК или в частную клинику?
Марина Жен., 19 лет. Россия СПб
Собираюсь пойти к гинекологу первый раз, мне 19 лет половой жизнью не живу, посоветуйте куда лучше пойти? В обычную ЖК или в частную клинику? Повод для обращения есть немного болит живот слевой стороны внизу! А сейчас как назло заболела, наверное правильнее пойти когда выздоровлю.Если можете посоветуйте хорошую клинику в СПб. Ужасно боюсь идти, а еще боюсь что найдут что то серьезное!!! Как будет проходить осмотр? Как подготовиться??? Будет ли больно при осмотре???

Спасибо!
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Платная клиника не означает более высокую квалификацию врачей. Для начала стоит воспользоваться преимуществами бесплатной медицины. Советую прочитать статью Как найти хорошего гинеколога на моем сайте. Поскольку Вы не живете половой жизнью, внутреннее гинекологическое исследование проводиться не будет. Вместо этого будет назначено УЗИ органов малого таза, т.к. Вас беспокоят боли. От ректального исследования (через прямую кишку), которое Вам может врач предложить, Вы имеете право отказаться на первом осмотре.