МИКОПЛАЗМОЗ

№556004 Микоплазмоз
ирина Жен., 39 лет. Набережные челны
В августе 2011г. начались проблемы по гинекологии... был ужасный зуд. сходила в клинику-сдала все анализы-чисто. направили к урологу - подозревали что цистит. опять все чисто. врач выписала свечи генферон. зуд никуда не пропал. так и промучилась еще где-то месяц. свечи ставила. в ноябре 11г. была задержка на 3 недели-все симптомы беременности были. в итоге-ничего. при узи обнаружили кисту. недавно решила вылечить все таки кисту и мне врач назначила более углубленный анализ-мазок на ХУМ. микоплазмоз выявили. теперь назначили лечение. вопрос: откуда появляется микоплазменная инфекция если у меня только один партнер (говорят она передается половым путем). партнер чист. у него были только контагенозные моллюски. я в двусмысленном положении- партнер один а инфекция присутствует. или это один из вирусов которые дремлют как герпес?
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Микоплазмы передаются или половым путем или вертикальным (от больной матери ребенку во время беременности и родах).
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Она передается половым путем .
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Да.