КАК МОЖНО ПРОВЕРИТЬ РЕБЕНКА НА ХЛАМИДИИ И МИКОПЛАЗМОЗ?

№205831 как можно проверить ребенка на хламидии и микоплазмоз?
Наталья Жен., 29 лет. Россия Петрозаводск
Здравствуйте? Скажите пожалуйста у меня сразу после беременности был обнаружен хламидиоз и микоплазмоз но в 16 недель я сдавала анализы у меня был обнаружен только уреаплазмоз ближе к 38 недели у мужа были обнаружены хламидии тоесть во время беременности у меня тоже они были. Скажите как они могут повлиять на ребенка нам уже 3 месяца и как можно проверить ребенка на хламидии и микоплазмоз.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Обычно если произошло инфицирование - то возникают бронхолегочные заболевания и конъюнктивиты (поражение слизистой глаз).Если симптомы имеются - то ПЦР с задней стенки глотки,мокроты и отделяемого с конъюнктивы.
ИФА (кровь на антитела) сдавать не стоит - так как происходит пассивный перенос антител матери и они будут определятся,даже если ребенок здоров.