ФЕМОСТОН

№794451 Фемостон
Маргарита Жен., 44 лет. Краснодар
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Скажите пожалуйста, можно ли пить Фемостон до наступления менопаузы? Мне назначил доктор дозировку 2/10 с целью профилактики эндометриоза. И почему тогда не дозировка 1/5
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Общие показания - это в период климакса. Но этот препарат врачи назначают при коррекции гормонального фона В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ, если в этом есть необходимость. Вероятно, перед назначением препарата врач провел обследование и установил, какие имеются нарушения гормонального фона.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Фемостон не может использоваться, как профилактика эндометриоза. Кроме того, заниматься данной проблемой у пациенток Вашей возрастной группы не имеет большого смысла.