ЭНДОМЕТРИТ ПОСЛЕ ЧИСТКИ ПОСЛЕ ВЫКИДЫША
№823812 эндометрит после чистки после выкидыша
Тамара Жен., 37 лет. Самара
22.11.2014 16:42
Добрый день!
У меня произошел выкидыш в стационаре 14.11.2014 на сроке 12 недель. была произведена экстренная чистка без обезбаливания. Назначены антибиотики цефтриаксон на 7 дн. 18.11.2014 было сделано УЗИ, на котором обнаружили, что матка недочищена (неполный аборт) и в этот же день под наркозом почистили снова. 20.11.2014 при осмотре на кресле врач поставила диагноз эндометрит. Было назначено глюконат кальция - 5 дн., антибиотик в таблетках МАКРОПЕН (с вечера 21.11.), ДДТ на низ живота- 5 дн.
Мое состояние следующее: температура держится нормальная(после первой чистки была температура), тянет в самом низу живота, частое опорожнение кишечника до 3 раз в день (стул при этом нормальный), скудные бледно-красные выделения. Пожалуйста, ответьте достаточно ли назначенного мне лечения, когда можно ждать улучшения и долго ли могут быть выделения. Очень смущает назначение антибиотика МАКРОПЕН (ранее в 2010 году эндометрит был пролечен гентамицином с метронидазолом). Заранее спасибо за ответы.

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Лечение адекватное. Ситуация нормализуется в течение недели.
Время создания: 22 Ноября 2014 17:17
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
К лечению хорошо было бы добавить ГИНЕКОХЕЛЬ капли и ТРАУМЕЛЬ (ампулы или таблетки) - эти препараты обладают противовоспалительным действием, но в отличии от химических препаратов, в частности антибиотиков, являются натуральными и безопасными.
А по поводу того, что в прошлом году вам назначали другие препараты - то вам в этот раз назначено более современное лечение, более новый антибиотик, а не старого поколения, к которому микробы уже привыкли.
Время создания: 26 Ноября 2014 16:05
Александр. терапевт
терапевт
Хорошая терапия.
Время создания: 04 Декабря 2014 22:44