ВЫДЕЛЕНИЯ

№848330 Выделения
Анна Жен., 21 лет. Россия екатеринбург
Здравствуйте! В сентябре родила. Были выделения после родов 1,5 мес.после этого ходила на прием к гинекологу все нормально. Только эрозия есть. Через неделю начались светло-коричннвые выделения шли 5 дней. Я думала это такие послеродовые месячные. После этого пила «лактинет» пока не перестала пить мазало (но в инструкции сказано, что это норма). Все прошло, через 3 месяца пошла на плановый прием к гинекологу. По осмотру все хорошо, мазок тоже хороший. Через месяц ( на данный момент ) начались опять выделения. Сначала были темно-коричннвые, вчера с капелькой крови но уже более светлые , а сегодня светло-коричневые. Кормить грудью перестала 2 недели назад. К врачу на этой неделе не попасть. Очень переживаю. еще когда была бер сдавала анализы на различные инфекции. Выявили впч 16,18 типа. Но врач сказала, что это на фоне пониженного иммунитета. Больше не сдавала. Планирую в апреле прижигать эрозию и сдать анализы на впч.если что поставить вакцину.
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
У вас еще не восстановился менструальный цикл после прекращения лактации. Как вы предохраняетесь? Когда прекратили прем Лактинет?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Так как у вас были роды, тактика ведения определенно меняется. При патологии шейки матки могут быть различные методы лечения. Но вы утверждаете, что у вас выявлен ВПЧ высокого онкогенного риска - 16 и 18 тип. В данной ситуации вам следует пройти стандартное лечение. Обратитесь к гинекологу, сдайте мазки, ПЦР с количественным типированием, а также посев из цервикального канала. При необходимости вам назначат санацию влагалища. Это могут местные средства ( тантум роза, гексикон), препараты интерферона с витаминами ( виферон) и восстановление влагалищного рН ( вагинорм С), по назначению лечащего врача. После этого вам проведут кольпоскопию и возьмут мазки на онкоцитологию. В некоторых случаях необходима биопсия. Только по результатам анализов врач определит метод деструкции шейки матки. А вот вакцина вам уже не показана.