НУЖНА ПОМОЩЬ.

№853240 нужна помощь.
Алина Жен., 20 лет. россия Вологда
Здравствуйте. Был незащищенный половой акт, все спустил в меня. Минут через 40 приняла эскапел, вот вот должны пойти месячные. прошло уже 10 дней а крови от эскапела не было... Только прозрачные выделения дня через 4 и сильно болел живот. Что это могло быть?
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
После Эскапела и НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ крови. Препарат может нарушать менструальный цикл ("сбивать" месячные), но не всегда, все зависит от дня цикла.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Обычно, после применения экстренной контрацепции возникает незначительное кровотечение, похожее на менструацию. Это указывает на эффективность препарата и полноценную профилактику нежеланной беременности. Если этого не было, при задержке менструации на 3 дня вам стоит сдать кровь на б-ХГЧ. Это можно сделать в любой платной лаборатории. Еще обин важный момент. При незащищенном половом контакте повышается риск передачи половых инфекций. Поэтому советую вам обратиться к гинекологу и сдать все необходимые анализы. Это поможет вам избежать нежелательных последствий и возможных недоразумений.