НУЖНА ПОМОЩЬ

№75774 Нужна помощь
Татьяна Жен., 46 лет. Россия Санкт-Петербург
У меня долгое время не было сексуальных отношений (2 года назад погиб муж) и вот встретила мужчину - близость прошла болезненно (возможно сказалось волнение, недостаточная подготовка - не знаю) ему я ничего не сказала - не хотела обидеть, а приехав домой обнаружила ссадинки и потертости в области половых органов, через 2 дня начались месячные и раздражение распространилось по половым губам и лобку - обрабатываю мирамистином и намазала зеленкой вроде стало полегче, но язвочки пока есть, к врачу идти стыдно в таком состоянии, да и объяснить довольно сложно. Как нужно лечиться, чтобы хоть немного снять раздражение и пойти к врачу. Помогите пожалуйста, думаю вряд ли это что то венерическое....
Прямая специальность
Хемади М.А.. врач акушер - гинеколог, репродуктолог
врач акушер - гинеколог, репродуктолог
Здравствуйте Татьяна,

во первых,вам объязательно обрашатся к врачу,и не надо стеснятся его!

Трешины возможны у вас из за атрофии слизистых(тогда вам назначать гормоны),из за травм и из за воспалении,а раздражение тоже может быть из за воспаление ,может аллергия,так что обрашаетесь к своему доктору,он вам назначить обследования и соответсвенно лечения,и пока надо обработывать эти трешины антисептическим раствором для предотврашения присоединения инфекция,антигистаминным препаратом,а так же и регенеративным мазьом типа Бепантен мазь(я обычно не пишу название лекарсвенных средств но вот сделал исключения для вас)