ВОСПОЛЕНИЕ ПРИДАТКОВ

№861722 восполение придатков
юлия Жен., 21 лет. Казахстан Павлодар
здравствуйте!на шестой неделе беременности был выкидыш!легла в больницу 5.06.2015с угрозой,с 6на7.06 с меня вышел плод,7-го утром меня почистили,пролежала в больнице,выписали(лечение не назначили),через две недели начал сильно болеть живот,поехала в поликлиннику по участку сделала узи(острый двухсторонний офорит)положили на дневной стационар...назначение:верклав в\в*5р,флунол однократно, макропен 400-1т * 3р ,майклав 625-1т*2р,ципрокс капельно 5р,прошло уже три дня как лечусь,а вчера вечером хваталась за живот,резало с правой стороны и отдавало в левую,долго мучалась не могла уснуть,скажите почеему такие боли???неужели лекарство не помогает?и еще такой вопрос,можно ли с воспалением загарать или купаться,но не долгое время???
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Вы определитесь, что вам сейчас нужнее - вылечить воспалительный процесс или позагорать и покупаться? Если у вас сильные боли (как вы их описываете),  а вы еще хотите развлекаться, загорать и купаться? Даже здоровая женщина при загорании и купании может заболеть, если вовремя не сменить мокрый купальник на сухой. А у вас все-таки остый воспалительный процесс и хоть и дневной, но СТАЦИОНАР (т.е. для лечения требуется почти постельный режим и соблюдение лечения.
К тому же вам была проведена чистка после выкидыша - значит, полость матки еще очень чувствиельна и подвержена воспалению, нужно беречься от инфекции и переохлаждения. Т.е. НИ КУПАТЬСЯ, НИ ЗАГОРАТЬ НЕЛЬЗЯ до выздоровления. И по срокам вот - вот пойдут месячные, с ними тоже купаться нельзя.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Полагаю, сейчас не время думать о загаре. У вас серьезная ситуация. Вероятно, вы сами понимаете, что здоровая беременность не прерывается. Как правило, причиной потери беременности в ранних сроках являются внутриутробные инфекции, наследственная и врожденная патология плода, а также некоторые другие отклонения. Воспалительный процесс, осложнивший самопроизвольный аборт может с большой вероятностью указывать именно на инфекцию. Сейчас вы уже не сможете сдать анализы на половые инфекции, так как применялись антибиотики. Но это может сделать ваш половой партнер. Ему надо обратиться к дерматовенерологу и сдать анализы: ПЦР, ИФА. По поводу боли вы вполне можете обратиться к лечащему или дежурному врачу, а не решать такие вопросы заочно.