ПЕРИМЕТРИТ 2-Х СТ. САЛЬП-ОФОРИТ

№312750 Периметрит 2-х ст. сальп-офорит
Мария Жен., 21 лет. Кыргызстан Бишкек
Здравствуйте! Сделала УЗИ,поясните пожалуйста результаты: матка не четких контуров,передне-задний 4,3; ширина 6,2;длина 6,6. Тело матки в anteflexio. Эндометрий 8 мм. Придаток справа-в яичнике жидкостное включение d=25 мм,слева-3,7x3,5. Задний свод:жидкость d=8 мм. Заключение:периметрит 2х ст. сальп-офорит. Какие причины возникновения могут быть?и как это лечить? 4,5 мес назад меня выписали с роддома после тяжелых родов со сгустками в матке,может ли это быть причиной? После родов организм чистился 2,5 месяца.Месячные очень болючие,обильные слишком,почти постоянно сильная тошнота,режущие боли в животе,озноб,выделения непонятные обильные с запахом,прибавляю в весе ощутимо при плохом аппетите,живот сильно растет,извращение вкуса,запоры постоянно. С мужем предохраняемся призервативами и строго соблюдаем личную гигиену.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте. Воспаление периметрия (покрова матки) и яичников (оофорит) в основе своей имеет гормональную дисфункцию, снижение местного иммунитета и микробную инвазию. Флора может быть специфической (например, гонорея) или неспецифической (стрептококк). Нужно тщетельное и скрупулёзное обследование (УЗИ, гормоны, мазки и пр.).