ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ВЫПАДЕНИИ ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ

№8618 Что делать при выпадении внутренних органов
Инна Уткина Жен., 68 лет. Россия Надым
Уже три года мучаюсь этой проблемой. По утрам делаю гимнастику по укреплению мышц таза. К сожалению проблема есть. Не могу сходить в туалет, пользуюсь тампонами гигиеническими, чтоб мочевой пузырь и матку поставить на место, лежу некоторое время, потом только могу пописать. Назначали паузогест, вначале помогало, а сейчас опять мучения. Что принимать? Слышала про какие то кольца, но не знаю как они называются и как подбирать, существуют ли размеры или они универсальные?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Инна!
В гомеопатии есть лекарства применяемые при выпадении матки. Могу назначить лечение.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Нина. Да, существуют резиновые пессарии, которые вводятся во влагалище и поддерживают матку и своды. Но в последнее время их почему-то достаточно сложно найти в аптечной сети. Справится с проблемой выпадения матки поможет оперативное лечение - пластическая операция. Направление на операцию можно взять в женской консультации по месту жительства.