ТЯНУЩИЕ БОЛИ ВНИЗУ ЖИВОТА, А ЕЩЕ СПРАВА И СЛЕВА

№871244 Тянущие боли внизу живота, а еще справа и слева
Анна Жен., 26 лет. россия симферополь
Во общем за долгое время у меня была овуляция на 8-9 день цикла, недавно была у гинеколога, она сказала, что слева в яичнике желтое тело образовалось, если по ощущениям то у нас па с мужем был или за день до овуляции или в этот же день. Сегодня 27 день цикла, при том, что цикл у меня до февраля этого года был 28 дней, а после февраля сократился до 24-26 дней. Делала сегодня днем тест, и вчера тоже делала отрицательно одна полоска! С 19 дня цикла тянет низ живота, несильно, но ощутимо, последние дня 2-3 появился дискомфорт справа и слева внизу, грудь, когда снимаю бюстгальтер тяжелая, а потом вроде успокаивается и не такая тяжелая и вроде бы да же все как обычно. Что это?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Прежде всего, вам надо подтвердить заключение УЗИ. Овуляция не может произойти на 8 день цикла. Это гормональные отклонения. Для роста зрелого фолликула необходимо определенное время. Наличие жёлтого тела после менструации также необходимо подтаердить. Если это так, то скорее всего, оно сохранилось с предыдущего цикла. А это еще раз подтверждает дисфункцию. Вам следует обратиться к гинекологу- эндокринологу и пройти полноценное обследование. Обратите внимание на вес, состояние кожи и волос, а также вены на ногах. Если есть склонность к варикозам, обратитесь к флобологу. Возможно, вам показан прием Детралекса для защиты сосудов. Желаю удачи!