Я БЕРЕМЕННА? ИЛИ ОШИБАЮСЬ...

№87160 Я беременна? Или ошибаюсь...
Полина Жен., 24 лет. Россия Киров
Здрвствуйте, доктор!
Последняя менструация была с 08.12.08 по 12.12.08. Цикл у меня нерегулярный, но в основном 28-30 дней. Всегда очень хорошо чувствую приближение очередной менструации: болит грудь, становлюсь раздражительной, в 1-3 дни месячных очень болит живот.
06.01.09 я простудилась, была невысокая температура, насморк. Лечусь до сих пор (ингаляции, капаю пиносол). Антибиотики не пила.
На данный момент у меня 6-ой день задержки (если я правильно считаю). Тесты показывают отрицательный результат. Был один слабоположительный (еле заметная вторая полоска). Сдавала ХГЧ - результат 6,03 от 12.01.09. Приближение месячных не чувствую, наоборот, кушать стала больше, очень хочется спать и грудь не болит, такое ощущение, что тяжелеет.
Скажите, я могу быть беременна?!!
И ещё, объясните мне,пожалуйста, в каких еденицах измеряется ХГЧ: в мМЕ/мл или в мМЕ/л? Просто в моем бланке написано: ХГЧ 6,03 (МЕ/л). Что это значит?
Заранее благодарю за ответы!
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
даже слабо положительная полоска говорит о наличии беременности.
Прямая специальность
Хемади М.А.. врач акушер - гинеколог, репродуктолог
врач акушер - гинеколог, репродуктолог
Здравствуйте Полина,

во первых ХГЧ измеряется в мМЕ/мл или в нг/мл

6,03 не значет что вы беременная но не исключает это

поэтому повторить анализ крови на ХГЧ, если есть беременность то каждый день удвоется + естественно УЗИ

удачи вам
Клиника Цветы Жизни

Наш адрес: г.Москва, 11-я Парковая улица, д. 44а

Телефон: (495) 233-80-44, (495) 78-00-888

Доктор Мохамад

www.child-ivf.ru

e-mail: drhemadi@mail.ru