РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕЗУЛЬТАТ УЗИ

№872792 Расшифруйте пожалуйста результат УЗИ
Лилия Жен., 38 лет. Россия Волжск
Здравствуйте, сегодня была на УЗИ, помогите разобраться. 19 ДЦ (в среднем цикл составляет 31-35 дней) Матка: длина 60 мм, передне - задний 40 мм, ширина 37 мм. контуры ровные, структура однородная. Эндометрий - 6 мм, контуры ровные, структура однородная, изоэхогенная, полость матки щелевидная. Прав. Яичник: длина 28 мм, передне-задний 20 мм, ширина 22 мм, контуры неровные. Структура неоднородная, с анэхогенным образованием D-11 мм. Лев. Яичник: длина 22 мм, передне -задний 24 мм, ширина 26 мм, контуры неровные. Структура неоднородная, с анэхогенным образованием D-19 и 13 мм. Жидкости в позадиматочном пространстве нет. Заключение: патологии не выявлено. Хотелось бы узнать, показатели в норме?Овуляция уже была или нет? Мне 38 лет. 2 детей, хочу третьего ребенка, живем 4 месяца, не предохраняясь, но пока не получается. Спасибо.
Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Судя по заключению, овуляции не было. Толщина эндометрия (м-эхо) меньше нормы для этого дня цикла. Вам нужна консультация гинеколога и гормональное обследование.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Здравствуйте. По данным УЗИ обследования органов малого таза овуляции не было, это значит что данный цикл был ановуляторным (об этом свидетельствует несоответствие толщины эндометрия дню менструального цикла, отсутствие доминантного фолликула). Но оценить  ваше состояние по одному УЗИ не представляется возможным. Вам необходимо в течении нескольких менструальных циклов пройти УЗИ обследование на 14-16 день менструального цикла для определения роста фолликула и есть ли среди них доминантный фолликул. Так же  произвести УЗИ на 18-20 день менструального цикла для определения желтого тела, его размера и  состояния.  И необходимо будет сдать анализы для проверки вашего гормонального фона .