РЕЗУЛЬТАТ УЗИ

№896161 Результат УЗИ
Екатерина Жен., 25 лет. Нижний Тагил
Здравствуйте, прошла УЗИ после операции...в заключении ничего не понятно...пожалуйста растолкуйте.К врачу только в феврале:

Эхографические признаки прошедшей овуляции с образованием кистозного желтого тела в правом яичнике, спаечного процесса малого таза.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вы предоставили очень мало информации. Результат УЗИ ее является диагнозом, поэтому интерпретируется только после гинекологического осмотра. Обычно в направлении на УЗИ врач указывает свой диагноз и цель осмотра. Еще вы не уточнили, какая была операция, как давно, какие препараты вы сейчас принимаете. Поэтому дать вам конкретный ответ только по предоставленным отрывкам протокола УЗИ не получится. Просто дождитесь назначенного приема.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Судя по описанию: была овуляция и образовалось жёлтое тело- норма. Спайки только по УЗИ не ставятся