БОЛИ В ЖИВОТЕ ПОСЛЕ ПОЛОВОГО АКТ, РЕЗУЛЬТАТ УЗИ

№1052224 Боли в животе после полового акт, результат УЗИ
Ольга Муж., 30 лет. Шатки
Здравствуйте, во время полового акта мне вдруг стало немного больно в животе. Мы все тут же прекратили. Я прилегла и у меня тут же прихватило живот. Стало резать и как бы простреливать в животе от любого движения. Так беспокоило пол дня. На утро резкие боли прошли, но живот продолжал болеть, ноющими болями. Я решила пройти узи. В заключении написали признаки внутриматочных синехий и не исключается ретроцервикальный эндометриоз, выявлена жидкость в позадиматочном пространстве, ширина зхо-негативной зоны 14,8мм. В нашем городе к врачу попасть сложно, записи на несколько дней вперед. Смогу попасть только через день. Очень переживаю. Подскажите пожалуйста, насколько все это опасно и может ли от этого болеть живот? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. На какой день менструального цикла появились боли? Приложите весь протокол УЗИ.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Я уже отвечала на Ваш вопрос, но повторюсь -Вам следует повторно пройти УЗи, чтобы оценить количество жидкости в динамике. Скорее всего, ПА был в период овуляции, что привело к разрыву фолликула и, возможно, ткани яичника.