ТЯНУЩИЕ БОЛИ В НИЗУ ЖИВОТА

№873018 Тянущие боли в низу живота
Наталья Жен., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Здрвавтвуйте.мне 25 лет не рожала.год назад у меня обнаружили эрозию шейки матки прижигали раствором точно не скажу название.Чуствую сухость и дискомфорт во время ПА,во многих позах испытываю боль
недавно появилась сильное раздрожение зуд мазок на флору ничего не показал вылечила клотримазолом.сейчас снова появились белые выделения низ живота тянет.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Маловероятно, что причиной ваших жалоб явилось лечение шейки матки. Вам надо обратиться к гинекологу для полноценного осмотра. Подробно расскажите врачу, когда появились ваши жалобы, с учетом даты проведения процедуры обработки шейки матки, были ли изменения менструального цикла, как изменился характер менструаций , принимали ли вы гормональные контрацептивы, были ли ранее эпизоды герпеса. Возможно, вам придется сдать анализы на скрытые инфекции, онкоцитологию, возможно, кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы.  На время обследования можно использовать местные средства интим- гигиены ( вагисил) и иммунокорректоры ( виферон), желательно, по согласованию с лечащим врачом.