ЗУД ВО ВЛАГАЛИЩЕ

№874601 Зуд во влагалище
Рита Жен., 21 лет. Саратов
Добрый день. Беспокоит такой вопрос как зуд во влагалище. Начну по порядку. Прохожу лечение у гинеколога с диагнозом мультифолликулярные яичники, увеличение их объемов. Лечение было Фолиевая к-та и Дюфастон. Зуда никакого не было. Окончив лечение сдала общий анализ крови и общий анализ мочи (всегда это делаю раз в год) - все в норме. Потом гинеколог мне возобновила лечение добавив витамин Е 400 мг раз в день. И начался зуд во влагалище, причем не могу сказать что он до супер раздирания, но дискомфорт доставляет. И так уже с месяц. Присоединился зуд век (блефарит) мажу гидрокортизоновой глазной мазью. Раза два в месяц сдавала кровь на сахар - натощак 4.8, буквально сразу после еды - 5.2. Норма. Заметила, что выпиваю витамины часов в 10 утра, а пик зуда приходится на 15-17 часов. И потом все проходит. И так каждый день. Это может быть связано с приемом витамина Е в такой большой дозировке? Может достигается его максимальная концентрация в крови именно через эти часы? В остальном чувствую себя хорошо, ничего не беспокоит. Партнер один, проверялся на инфекции - отрицательно. Зуд легче чем в молочницу и то появляется тл исчезает. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Сдайте анализы на чувствительность: мазки, посев из цервикального канала на чувствительность и микоуреаплазмоз, ПЦР и фемофлор, кровь на ИППП и толерантность к глюкозе. Обратите внимание на пищеварение. Начние с коррекции биоценоза: виферон, эубикор. Если у вас частые блефариты, надо исключить хроническую вирусную инфекцию. Возможно, обследование придется пройти и вашему половому партнёру.