РАЗЖИЖЕНИЯ КРОВИ

№877860 Разжижения крови
Ольга Жен., 27 лет. -
Показан ли «Аспирин Кардио» для разжижения крови - 100 мг на ночь при таких показаниях крови:

Анализы #1 Лаборатория 1 (нормы в скобочках)
Тромбиновое время - 17,8 (14-21 сек)
Протромбиновое время (ПВ, РТ, сек) - 10,4 (9,9-11,8 сек)
Протромбиновый индекс (ПТИ) - 102 (70-130%)
Международное нормализованное отношение (МНО, INR) - 1,01 (до 1.0) (!)
АЧТВ - 31,2 (22,7-31,8 сек)
Фибриноген - 3,3 (1,8-3,5 г/л)

Анализы #2 Лаборатория 2 (нормы в скобочках)
Тромбиновое время - 15,3 (<30 сек)
Протромбиновый индекс - 100,0 (78-142%)
АЧТВ - 36,1 (26,1-36,3 сек)
Фибриноген за Клаусом - 2,7 (1,5-4,0 г/л)
Международное нормализованное отношение (INR) - 1,00 (0,8-1,3)
Протромбиновое время (ПВ) - 11,6 (11-15 сек)

PS. 11 неделя беременности. Пугают побочные действия таблеток и длительность приема.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вы предоставили только  результат коагулограммы. Но для назначения антиагрегантов обычно учитываются и другие показатели, а также анамнез: потери беременности, перенесенные заболевания, срок наступления беременности, внешний вид, наследственность, данные УЗИ и т.д. Если у врача есть основания, вам могут также дать направление на гомоцистеин и генетические риски развития коагулопатических осложнений. Надеюсь, вы уже прошли консультацию гемостазиолога. Если нет- обязательно запишитесь к этому специалисту. По поводу назначенного препарата: я не совсем понимаю, какие побочные действия вас пугают, данный препарат часто применяется беременными. Но в любом случае такие вопросы обсуждаются только с участковым врачом.