ВИРУС ПАПИЛОМЫ ЧЕЛОВЕКА

№878191 Вирус папиломы человека
Алиса Жен., 26 лет. Россия Тверь
Добрый день! На приеме у гинеколога при сдаче анализов на скрытые инфекции выяснилось, что у меня ВПЧ (какой тип не могу сказать). Назначили лечение иньекциями Панавир и свечами Супелимф. Меня интересует следует ли одновременно проверяться и лечить впч у супруга?
Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Думаю, стоит.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Существуют противоположные мнения по этому поводу. Восприимчивость к ВПЧ зависит от уровня иммунитета. но в вашем случае вашему лучше пройти обследование на урогенитальные иныекции с количественным типированием ВПЧ. Особенно важно проведение адекватного лечения, если планируется беременность. Обычно в таких ситуациях используются иммунокорректоры с витаминами ( виферон) курсами, разумеется, по согласованию с лечащим врачом.