КРОВОТЕЧЕНИЕ ПОСЛЕ ПРОПУСКА ОК МИДИАНА

№878575 Кровотечение после пропуска ок Мидиана
Наталия Жен., 35 лет. Россия Выкса
Здравствуйте,принимала Ок «Мидиана» 4 года,потом сделала перерыв 3 месяца,сейчас начала прием из новой упаковки,приняла уже 4 таблетки,следущие пять!!! таблеток пропустила,на данный момент у меня началось кровотечение,посоветуйте что делать дальше,как быть? Очень переживаю. спасибо.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Продолжайте прием таблеток по обычной схеме. Кровотечение скоро прекратится. Но параллельно используйте дополнительные методы контрацепции. На таких таблетках беременность маловероятна. Так как вы не уточнили, какое обследование прошли во время перерыва, советую сдать кровь на общий анализ, коагулограмму, глюкозу и три глицериды, а также пройти УЗИ. Обязательно обратитесь к гинекологу и сдайте мазки на онкоцитологию.