БОЛИТ НИЗ ЖИВОТА

№878871 Болит низ живота
Марина Жен., 25 лет. Нижний Тагил
Здравствуйте, проблема такая: Тянет низ живота, поясницу и копчик, может немного в заднем проходе, в животе дискомфорт...будто чувствую органы,которые внутри. Цикл у меня 24-26, нарушений цикла нет, иногда набухает грудь, такие боли возникают на 10-13 день цикла. Общее самочувствие нормальное, единственное может болеть голова и подташнивает. Записалась на УЗИ и хочу сдать общий анализ крови. К врач конечно запишусь, но не могли бы вы меня как то проконсультировать, что это может быть. Просто страдаю ипохондрией и не нахожу себе места.Спасибо.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Это может быть проявление процесса овуляции.
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Эти ваши жалобы появляются или усиливаются перед месячными? Вероятно, это ПМС (предменструальный синдром). Можно принимать химические или натуральные препараты, уменьшающие проявления ПМС. Вы не указали, как вы предохраняетесь - елс сейчас не планируете беременность, обсудите со своим гинекологом возможность приема гормональных контрацептивов - и уберутся практически все проявления ПМС и надежный метод предохранения от нежелательной беременности.
Прямая специальность
Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Такие симптомы характерны для овуляторного синдрома (т.е. овуляции), что свидетельствует о хорошем состоянии яичников.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
возможно овуляторный синдром.