БОЛИ ПРИ МЕСЯЧНЫХ

№880717 Боли при месячных
Оксана Жен., 25 лет. Россиия Белгород
«Здравствуйте!Была задержка месячных, пошла к гинеколргу, назначила дюфастон на 7 дней, после пятой таблетки пришли месячные это нормально?Начались странные боли в левом яичнике, в правом фоликулярная киста.Боли не понятного характера...как будто все немеет..и чувство что сейчас лопнит...что это?»
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вы предоставили очень мало информации. Не совсем понятно, с какой целью вы обратились к гинекологу, что написано в  протоколе УЗИ, какие анализы вы сдали. Сейчас вам надо как можно скорее обратиться к гинекологу. Если есть возможность, предварительно сдайте кровь на б-ХГЧ, чтобы достоверно убедиться в отсутствии беременности, в том числе, внематочной. при отрицательном анализе проводится коррекция менструального цикла с учетом ваших репродуктивных планов. Это могут быть препараты КОК и натуральные препараты ( дисменорм), по рекомендации вашего лечащего врача.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
отвечено