СЫПЬ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЯИЧНИКА.

№881477 Сыпь после удаления яичника.
Маргарита Жен., 27 лет. Украина Мариуполь
С 16 лет болела двухстороним адениксидом, На данный момент была операция, удалили врожденую кисту больших размеров с яичником и трубой, от второго яичника отщипнули третью часть т.к. там были кисты. По показанию узи: Матка увеличена 4-5 недель,Контуры-ровные, Положение-антифлексио, Миометрий-неоднороден,по периферии выражен, сосудистая сеть. М.ЭХО-1,1см сохраняет трехслойность, контуры повышенной эхогенности. Доп.Образования-в заднем сводеумеренное кол. свободной жидкости. О.С.-3,4*1,9содержит жидкосное образование до 1,3см. Эхопризнаки фиброматоза тела матки, хр левосторонний аднексид, полиппоза эндометрия. У меня все тело в прищах, особенно лицо, как мне с этим бороться, задавала этот вопрос своему гинекологу, она сказала, что ничего не поможет. Прошу у вас совета. Как и чем можно лечится?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
добрый день. К соажелнию, у вас имеет место врожденная  гормональная аномалия, которая привела к порокам развития придатков матки и патологии эндометрия. Как следствие- кожные проблемы. причиной такого состояния являются осложнения во времч береенности у вашей мамы или определенные состояния в момент зачатия. Сейчас вам помогут только обычные мероприятия, направленные на достижение косметического эффекта.для этого обратитесь к эндокринологу и сдайте анализы на половые гормоны. наиболее важны мужские половые гормоны, которые у вас, вероятно, повышены. Анализы обычно платные, вы сдадите их по направлению врача. До этого можно временно применять натуральные препараты ( дисменорм), иммунокорректоры ( виферон) и пробиотики ( лактофильтрум). Но индивидуальное лечение вам назначит врач  по результатам обследования. Не удивляйтесь, если это будут противозачаточные гормональные препараты, это стандарт лечения в подобных ситуациях.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Обследуйте сначала половые гормоны, думаю проблемы в них