УВЕЛИЧЕНИЕ ПОЛОВОЙ ГУБЫ.

№882734 Увеличение половой губы.
Александра Жен., 17 лет. СПб
Проблема появилась несколько месяцев назад. Какое-то время я не уделяла этому никакого внимания т.к. это не сопровождалось никакими болевыми ощущениями. Нет никаких покраснений и дискомфорта. Волнует эстетическая часть проблемы. Чем это может быть вызвано?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Скорее всего имеет место киста бартолиниевой железы, Вам целесообразно провести оперативное лечение.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Прежде всего, тебе стоит обратиться к гинекологу для профессионального осмотра. Подробно расскажи врачу, когда появились жалобы,  есть ли половые отношения, когда они начались, была ли смена полового партнера, незащищенные половые  контакты. Если кроме изменения размера половой губы тебя ничего не беспокоит, это может быть киста бартолиновой железы. Но в таком случае возникает опасность ее воспаления, что приводит к абсцессам и оперативному лечению.