НЕ МОГУ ЗАБЕРЕМЕННЕТЬ

№884738 не могу забеременнеть
Виктория Жен., 32 лет. Россия Талица
Здравствуйте! Мне 32 года я не могу забеременеть не когда не делала абортов в 20 лет мне говорили что у меня не проходимость много спаек помогите пожалуйста подскажите с чего мне начать годы идут воспитываю чужих детей инвалидов а так хочется своего.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Примерный алгоритм обследования при бесплодии:
Начинать надо c Обследования мужа: 1. Спермограмма 2.Морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру 3. Бактериологическое исследование эякулята. 4. MAR- тест (исследование спермы на антиспермальные антитела).
Обследование жены: 1.Ультразвуковой мониторинг роста фолликула и наличия овуляции. 2. Анализы крови на наличие антиспермальных антител. 3. анализы крови на ФСГ, ЛГ, эстрадиол, Свободный Тестостерон (2-5 д.ц.), Пролактин, Прогестерон (20- 23д.ц.), Свободный Т4, ТТГ, АтТПО. 4. Гистеросальпингография (проходимость маточных труб). 5. Гистологическое исследование эндометрия, гистероскопия и лапароскопия (при наличии показаний).
По результатам этих обследований будет принято решение о методах преодоления бесплодия.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Сначала сделайте гистеросальпингографию, фолликулометрию, обследовать гормональный фон, спермограмма супруга.