ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПОСЛЕ ПРИЕМА ОК

№886797 Восстановление после приема ОК
Дарья Жен., 26 лет. Санкт - Петербург
Здравствуйте ! Я 8 месяцев пила противозачаточные Зоэли, по назначения врача в целях контрацепции. Показаний не было! цикл был день в день.... таблетки подошлти не очень, много побочек было , но говорили что пол года привыкание идет....спустя пол года приема у меня не пришли месячные(кровотечение отмены) так два раза подряд, высыпали прыщи,полезли волосы и много чего еще.....таблетки мне отменили, сдала анализы на гормоны ....жду......вопрос вот в чем....месячных так и нету.....то есть 2 месяца пока пила таблетки и задержка с последней таблетки уже почти три недели, беременность исключила((Врач говорит ,что это нормально, организм восстанавливается, но мне очень страшно! Скажите -так и есть? это восстановление??? После того как перестала пить таблетки прыщи пропали , волосы перестали выпадать,настроение нормализовалось!
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Нет. Это связано с неправильно подобранными контрацептивами
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. МАловероятно, что ваши жалобы обусловлены приемом КОК, ведь в течение года таких жалоб не было. вероятно, вам стоит вспомнить, что еще могло быть причиной таких нарушений. Возможно, резкое снижение веса, стрессы, заболевания ЖКТ, прием сильнодействующих препаратов, курение, употребление фаст фуда, спортивные нагрузки, стрессы и т.д. Обратитесь к эндокринологу, это поможет вам избежать серьезных последствий. Сдайте кровь на пролактин, половые гормоны и гормоны щитовидной железы, пройдите УЗИ матки и , желательно, печени.