ПОДСКОЧИЛ И ПОТОМ УПАЛ ХГЧ

№887216 Подскочил и потом упал ХГЧ
Лена Жен., 34 лет. Росия Суджа
Поступила в больницу с функциональной кистой яичника. Сделали тест - слабо положительный. ХГЧ 50,9 при норме до 20. Через три дня ХГЧ 37. Труба расширилась, в ней появилась жидкость. Задержка месячных 10-12 дней. Может ли от жидкости в трубе скакать ХГЧ. Делают тампоны с Ихтиолкой, лазер на низ живота и свечи Цефекон
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Скорее замершая внематочная.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Доюрый день. Серьезная ситуация, так как не исключена внематочная беременность, несмотря на довольно низкие показатели ХГЧ. Вы написали про расширенную маточную трубу, но забыли предоставить другие параметры УЗИ, а это имеет значение. Поэтому вам следует обратиться к гинекологу повторно. Еще вам следует посоветоваться с врачом о применении гестагенов: если беременности нет, начнется менструация. В таком случае вам следует пройти полноценное лечение, а не только тампоны. Но  возможно, что вам предложат оперативное лечение.