ЖИДКОСТЬ В ПОЗАДИМАТОЧНОМ ПРОСТРАНСТВЕ 37 МЛ

№728060 Жидкость в позадиматочном пространстве 37 мл
A Жен., 27 лет. Москва
Узи: 23 день цикла, тело матки размерами: 3,6*4.8*4 контуры ровные структура однородная,толщина эндометрия 1,2,неоднородный
Правый яичник 3,4 на 2,5. В структуре яичника - жидкостное образование диаметром 1,7 см с изоэхогенным компонентом (желтое тело), мелкие жидкостные аключения до 0,6 см и кальцификаты.
Левый яичник 3,2 на 2,1 см. с фолликулами размером до 0,6 см и кальцификатами. В позадиматочном пространстве определяется умеренное количество свободной жидкости объемом около 37 !!! Мл
ПРОПИСАЛИ СВЕЧИ ВОЛЬТАРЕН И НАБЛЮДАТЬ ДЕНЬ, если боли усилятся( сейчас они давящие умеренные), то вызывать скорую
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА насколько этот объем велик и как срочно нужна госпитализация- что будут делать в больнице для рассасывания жидкости ( при осмотре гинекологом болей не было)
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Это нормальное состояние, не требующее лечения, тем более госпитализации.
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Это все укладывается в пределы нормы.