ЗА МАТКОЙ СВОБОДНАЯ ЖИДКОСТЬ

№194612 За маткой свободная жидкость
наталья Жен., 27 лет. Россия Стерлитамак
Сегодня была на узи размер матки 53 х 40 х 52 контуры ровные , структура однородная , яичник левый 28 х 22 х 26 с фор. 19 мм, яичник справа 31 х 22 х28 . За маткой свободная жидкость 22 х 6 мм. Подскажите что это такое свободная жидкость от чего она образуется. Вообщем я в шоке. К врачу пойду только после выходных так что надежда только на вас. Спасибо.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Свободная жидкость за маткой может свидетельствовать о произошедшей овуляции.