КАЛЬЦИФИКАТЫ

№503247 Кальцификаты
Анжела Жен., 40 лет. Россия Ставропль
Здравствуйте!
Сыну 15 лет. Случайно на УЗИ обнаружены кальцификаты в печени. Жалоб на самочувствие никаких нет. Сразу сдали анализы (печеночные пробы), врач сказал, что анализы отличные.
Протокол УЗИ:
Левая доля - 68мм
Правая доля - 141мм
Контуры четкие, ровные.
Структура паренхимы однородная.
Эхогенность средняя.
Сосудистый рисунок не изменен.
Диафрагмальный край визуализируется четко.
Очаговые образования: в обеих долях множественные точечные кальцификаты.
Печеночные вены - N. Воротная вена - 10мм.
Что делать? Благодарю за ответ!
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Кальцинаты в печени могут быть следствием перенесённых инфекций. Дополнительно обратитесь к гастроэнтерологу для осмотра.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а размер их? паразитов врач исключил?