ПРИНЯЛА 2 ТАБЛЕТКИ ЛИНДИНЕТ 20 В ОДИН ДЕНЬ

№887573 приняла 2 таблетки Линдинет 20 в один день
наталья Жен., 37 лет. Россия калуга
Здравствуйте! Мне 37 лет. Принимаю КОК Линдинет 20 почти 5 лет, назначен из-за очень болезненных овуляций и после разрыва кисты желтого тела, все эти годы принимала нормально, не пропуская, а вот вчера выпив вечером таблетку, обнаружила, что она 7-ая, а должна быть 6-ая, выпила лишнюю, то ли в среду, то ли вчера. Что теперь делать? Допивать пачку как положено, но цикл сократиться с 21 до 20 дней и последняя таблетка будет не как всегда в пятницу, а в четверг, либо докупить пачку и выпить последнюю как обычно в пятницу, но получиться уже 22 таблетки за цикл. Спасибо.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Допить пачку как того требует инструкция.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Просто продолжайте принимать таблетки по обычной схеме. Но учитывая стаж ОК вам следует пройти обследование. Обратитесь к гинекологу, сдайте мазки на флору и онкоцитологию, кровь на общий анализ, коагулограмму, глюкозу, печеночные пробы и холестерин. Пройдите УЗИ малого таза и молочных желез. Это делается на 5-7 день цикла. Дальнейший прием КОК обсудите с вашим врачом.