МАЗОК

№891047 Мазок
Дарья Жен., 27 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте! Была у гинеколога, взяла общий мазок. Сегодня забрала результаты на ресепшене, медсестер на месте не было, а ждать времени не было. Поэтому прошу помочь мне расшифровать результат. даже не расшифровать, а нужен ли повторный визит к гинекологу для назначения лечения? или все нормально? маркером это я сама выделила, что по поему мнению не в норме
http://s017.radikal.ru/i435/1512/98/2cbc2089a1c8.jpg
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. В мазке нет особых отклонений. Однако это довольно поверхностный анализ. Поэтому значение имеют ваши жалобы и состояние влагалища. Вероятно, вы обратились к врачу по определенной причине. Если у вас возникли сомнения, сдайте более информативные анализы: посев и ПЦР. Для коррекции вагинальный микрофлоры можно применять местные средства интим гигиены ( эпиген интим), иммунокорректоры ( виферон) и влагалищные гели ( сальвагин).
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Мазок без патологии. Лечение не требуется