СТРАННАЯ БОЛЬ ПРИ МЕСЯЧНЫХ

№892586 странная боль при месячных
Ксения Жен., 29 лет. Украина Запорожье
Здравствуйте,доктор . В последнее время стала замечать , что когда начинаются месячные, если я долго стою , то возникает сильная тяжесть половых губ , чувство будто идет раскрытие матки и давление плода .. Стоять долго просто невозможно!!!!Когда сижу или лежу этой боли нет,просто ноет низ живота, иногда яичники и поясница . Раньше , до родов я тоже замечала что-то подобное , но на второй-третий дни,сейчас же первый и боль резкая и сразу как я постою больше пяти минут . С чем это связано и как можно этого избежать? Неужели так сильно приливает кровь?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Посетите гинеколога для осмотра
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Так как у вас были роды, необходимо исключить несостоятельность тазового дна. Иногда роды осложняются последующим опущением матки или стенок влагалища. Еще одной причиной может быть варикозная недостаточность вен малого таза. Это очень частое состояние у женщин после родов, которое сочетается с варикозным расширением вен ног. Чтобы выяснить причину ваших жалоб, конечно, следует обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. Обратите внимание врача УЗД на состояние вен малого таза, возможно, вам проведут Допплер. В зависимости от результатов осмотра вам будет назначено лечение. При необходимости вас направят к ангиохирургу или флебологу.