ПРЫЩ НА ПОЛОВОЙ ГУБЕ

№893575 Прыщ на половой губе
Дарья Жен., 21 лет. Москва
Здравствуйте,
у меня во время простуды появился прыщ на большой половой губе. Сначала просто что-то болело внутри, потом стал виден снаружи. Просто как красная горошина, даже без головки, болезненный. Мазала синтомицином и метилурацилом, ничего не помогает. К гинекологу на 12-е записалась, но мне 15-го уже уезжать. Переживаю, хочу поскорее узнать «тактику» лечения.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Отмечено ранее
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Есть несколько вариантов, для которых характерны подобные жалобы. Если сейчас ситуация не ухудшается, просто дождитесь гинекологического осмотра. Можно начать прием нестероидных противовоспалительных препаратов ( индометацин, ОКИ, вольтарен),можно в ректальных свечах, иммунокорректоров ( виферон) и влагалищных свечей ( гексикон, тержинан), но только до посещения гинеколога. Не исключено, что вам потребуется вскрытие абсцесса,  а в таком случае вашу поездку придется отложить.