ПРИЗНАКИ МЕСЯЧНЫХ БЫЛИ, НО МЕНСТРУАЦИЯ ТАК И НЕ ПРИШЛА

№893674 Признаки месячных были, но менструация так и не пришла
белла Муж., 22 лет. оренбург
Здравствуйте, мне 22 года, в 20 лет была ВБ, удалили трубу правую, в 21 год - аборт, на сегодняшний день неделю назад был ПМС(как и каждый месяц перед месячными), вчера должны были быть месячные, начал болеть низ живота, у меня так всегда в первый день, уже одела прокладку, думала, что пришли дни, но упала только капля яркой крови и все прошло, сегодня ничего нету, только болит грудь и все. Что это такое? Ещё добавлю, я нерожавшая, предохраняюсь спиралью.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
сдайте кровь на ХГЧ, сделать УЗИ, посет гинеколога
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Серьезная ситуация: не рожавшая молодая женщина, 22 года, в анамнезе внематочная беременность,окончившаяся тубэктомией, аборт и применение внутриматочного контрацептива. Не самый подходящий для вас метод контрацепции, если, конечно, это не Мирена. Сдайте кровь на б-ХГЧ, с результатом посетите гинеколога и пройдите УЗИ. Это поможет врачу выяснить состояние полости матки и яичников. Если в будущем вы планируете беременность , посоветуйтесь с врачом о другом методе контрацепции.