ПОСЛЕ МЕДИКАМЕНТ РАЗНОГО АБОРТА СОСТОЯНИЕ?
№897451 После медикамент разного аборта состояние?
Надежда Жен., 32 лет. Россия Белгород
28.01.2016 14:39
Последние месячные начались 5 12.15г. была задержка. 13.01.16 я выпила мефипристон 6 табл. На сроке 5,6 недель. На следующий день, через 22 часа пошли месячные со сгустками. Через 2 суток выпила 2 таб миролют, черн 2 часа еще 2 таблетки. Месячные шли 8 дней. Через неделю после окончания месячные:27.01.16 они начались заново, идут уже 2-ой день. Узи еще не делала. Предположительно если бы не было беременности и соответственно аборта, месячные бы начались приблизительно 28.01.16. Нормально ли то что они начались через неделю как закончились? Или это предпосылки чего-то опасного? Когда можно начинать пить противозачатачные таблетки и какие?

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Обычно, после проведения фармаборта проводится контрольное УЗИ, чтобы убедиться в отсутствии остатков плодного яйца в полости матки. Это поможет врачу ответить на ваш вопрос. После любого прерывания беременности показана реабилтиация. Это, действительно, КОК с учетом вашего возраста, типа телосложения, а также финансовых возможностей. Противозачаточные препараты вам выпишет ваш лечащий врач, который проводил прерывание беременности. Параллельно также могут использоваться иммунокорректоры ( виферон) для профилактики нежелательных последствий, а также нестероидные препараты, по показаниям.
Время создания: 29 Января 2016 09:17
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Скорее всего у Вас неполный аборт. Сделайте контрольное УЗИ и посетите гинеколога для осмотра
Время создания: 30 Января 2016 09:16