ДОЧЕРИ 15,4 ЛЕТ, НЕТ МЕСЯЧНЫХ, СТОИТ ЛИ БЕСПОКОИТЬСЯ??

№897690 Дочери 15,4 лет, нет месячных, стоит ли беспокоиться??
Вера Жен., 39 лет. Беларусь Мозырь
Скажите пожалуйста, у моей дочери нет месячных, ей 15,4 лет, мы сдавали анализы на гормоны у эндакринолога, анализы хорошие, делали УЗИ малого таза...также сказали без потологий, делали осмотр у детского гинеколога...визуально всё в порядке...сейчас нам говорят нужно пройти врача генетика....скажите, пожалуйста, что выявляет врач генетик?никаких препаратов не принимаем, пьём витамины ,которые назначил детский гинеколог....что нам дальше делать?
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
 Да, нужно сдать кровь на кариотип и пройти генетика.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Если по результатам проведенного обследования отклонения не выявлены, остается провести кариотипирование, чтобы исключить дисгенезию гонад. Это врожденная патология, при которой в яичниках отсутствует железистая ткань. Однако, в таких ситуациях в анализах на половые гормоны уже есть характерные изменения. Желаю удачи!
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Для исключения врожденной патологии