ВЫДЕЛЕНИЯ(БОЛИ ВНИЗУ ЖИВОТА)

№899442 выделения(боли внизу живота)
Валентина Жен., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день с 31 января начались Крит.дни прошли один день сильно со сгустками от деляемыми
не знаю...из-за чего и что делать!!!появляются выделения(когда только на бумаге образуются) во время посещения туалета
а так их не видно!
начал сильно болеть низ живота...то слева... но больше справа...
к врачу обращаться не хочу(в жен.консультации ждут только в конце февраля)
подскажите пожалуйста, что делать стоит ли волноваться? из-за чего такое может быть?
Спасибо!!!
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Здравствуйте. Боли , если их нет вне менструации, связаны с тем, что иногда во время менструации возникает трубно- перитонеальный рефлекс, т. е.  небольшой заброс крови в малый таз. Это не страшно и не требует лечения. А что касаемо сгустков, вам необходимо выполнить узи малого таза на 5-7 день цикла и с результатами обратиться к гинекологу.