ЛЕЧЕНИЕ УРЕАПЛАЗМЫ

№902007 Лечение уреаплазмы
Татьяна Жен., 31 лет. ижевск
Добрый день. Собралась после родов лечить эрозию, сдала анализы. К моему большому удивлению нашли уреаплазму и микоплазму и гандереллу в небольших титрах. Хотя некоторые симптомы уреаплазмы я отмечала еще до беременности , но в мазках ее не обнаружили и я успокоилась тогда (подумала чуть подпростыла , вот и немного жжет когда писаешь) (симптомы были очень слабые) и спокойно рожала. Родила я раньше срока 36 нед и вес малыша был 2100 г. Может это связано с этой инфекцией.
Вообщем пропила сафоцид 3 раза с интервалом 7 дней. Моя гинеколог мне сказала приходить к ней через 45 дней после приема последней упаковки. Мужу кстати тоже сказала выпить одну (он так и не выпил) и половой жизни никакой нет. :)
Вопрос такой. Везде читаю что нужно после лечения сдать мазки через месяц перед менструацией, а не через 45 дней как мне сказали (у меня это будет начало нового цикла , день 7-8). И я не знаю как мне поступить. То ли придти раньше на 38-39 день , то ли как она сказала?
И я читала что потом еще раз через мес проводят анализ. А мой гинеколог мне сказала что после того как через 45 дней анализ будет хороший будет проводить кольпоскопию и лечение. Надо ли мне настаивать на втором анализе?
а муж собирается идти сдавать свои анализы на инфекцию, и если они будут отр. то что тогда делать? Пить ли ему сафоцид или же не надо.
Боюсь повторного заражения.
Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вы написали очень длинный вопрос, из которого я поняла лишь то, что вас беспокоят разногласия между рекомендациями врача и информацией в интернете. Если вы собираетесь лечиться у этого гинеколога,  вероятно, следует выполнять ее назначения. Мужу придется обратиться к венерологу, чтобы, наконец, пройти полноценное обследование. Если есть возможность, сделайте это вместе, тогда и лечение вам назначат одновременно. На время обследования не стоит применять влагалищные свечи, чтобы не исказить результаты анализов. Допускается использование иммунокорректоров ( виферон) и средств интим гигиены.