ЖЖЕНИЕ НА ПОЛОВОЙ ГУБЕ

№902442 Жжение на половой губе
мария Жен., 28 лет. москва
Месяц назад на одной половой губе, сверху начались тянущие боли, жжение. За день до этого, переохолодилась. Прям рядом с этим местом родинка. Я пошла к дерматологу, врач сказал родинка нормальная. Предположила что это герпес. Назначила Ацикловир 400 5 дней. Боль стихла, но через неделю вернулось чувство жжения, как будто бельем сильно натерла. Жжение на одной губе, сверху , покраснений нет, усиливается при ходьбе. Уже 3 дня. Гигиену соблюдаю, белье только хлопок. Врач только через неделю, подскажите, чем попробовать снять жжение. (пробовала пантенол. Не помог) Спасибо.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Для того, чтобы назначить лечение, надо выяснить причину ваших жалоб. Вы забыли предоставить результаты обследования. Поэтому вам лучше обратиться к гинекологу для полноценного осмотра. Сдайте мазки на флору и онкоцитологию, ПЦР на половые инфекции, посев на чувствительность. Обратите внимание на взаимосвязь ваших жалоб с половыми контактами. Особенно важно, если у вашего партнера есть такие же жалобы. На время обследования можно использовать спрей эпиген, гель виферон и фенистил, но по согласованию с лечащим врачом.