ПОСЛЕ ПРИЕМА БРОМОКРЕПТИНА 2 МЕСЯЦА НЕТ МЕСЯЧНЫХ
№902987 после приема бромокрептина 2 месяца нет месячных
Евгения Жен., 35 лет. Россия Новосибирск
24.02.2016 15:26
Здравствуйте. С 13 лет у меня месячные регулярные, после беременности начались через 11 месяцев,т.к.кормила ребенка грудью до года,но тоже регулярно.
В 17 лет мне поставили диагноз фиброзно-кистозная мастопатия. После родов поставили кистозная мастопатия.
В октябре сильно начала болеть грудь.пошла к маммологу,сдала на пролактин-оказался повышен,прописали бромокрептин по 1,4 таблетки на ночь,1,5 месяца. Пропила. Пролактин снизился чуть чуть,но все равно выше нормы. Месячные во время приема таблеток уже не начинались и до сих пор нет,вот уже второй раз должны были пройти,но так и нет,хотя симптомы (ПМС) есть.
Подскажите может ли это лечение сказаться на цикле? И что мне делать дальше? УЗИ гинекологическое делала,сказали нет причин для такой задержки,другие лекарства никакие не пью, беременность тоже исключается полностью!
Спасибо.

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Нет, прием вашего препарата не может быть причиной аменореи, то есть отсутствия менструации. А вот повышенный уровень пролактина- вполне. Вам следует сдать кровь на пролактин, а заодно и на б ХГЧ, если, конечно, у вас были половые контакты. Повторите УЗИ, обязательно посетите эндокринолога. Вам необходима гормональная поддержка менструального цикла, но только по результатам гормонального профиля.
Время создания: 25 Февраля 2016 15:11