КРОВЯНИСТЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ, БОЛЬ ВНИЗУ ЖИВОТА, ТРИХОПОЛ

№903691 Кровянистые выделения, боль внизу живота, трихопол
Мария Жен., 19 лет. Москва
Подскажите пожалуйста, неделю назад делала узи, ЗАКЛЮЧЕНИЕ: nризнаки ранее перенесенного метроэндометрима. Сnaечный процесс в области придатков. МФЯ. Доплeрометрии: нарушение кровотока на уровне базальных артериях связано с поствоспалительными изменениями субэндометриального слоя эндометрия. Изменение кровоток на уровне аркуатных ветвях яичниковой артерии Так же носит последствия длительного характера.
Врач прописала трихопол, но пока не начинала.
Через пару дней начал болеть низ живота, боли постоянные не сильные, как спазм, схваткообразные,ноющие немного, при движении, ходьбе.Т.е. длится уже 5 дней. Второй день принимаю трихопол, утром пошли выделения красного цвета, боль продолжается. Подскажите, что это может быть, и что делать?
Нет возможности в ближайшие дни обратиться к врачу.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вероятно, врач поставила вам диагноз не только по заключению УЗИ. Имеют значение ваши жалобы, смена половых партнеров, аборты, инфекции и , конечно, результат гинекологического осмотра. Сейчас вам надо выяснить причину ваших жалоб, чтобы пройти адекватное лечение. Сдайте посевы на основной спектр, микоуреаплазмоз и трихомониаз. Еще ПЦР с количественным типировпнием и кровь на ИППП. Возможно, обследование придется пройти и вашему половому партнеру. Лечение в таком случае назначается только совместно с ним. Сейчас можно применять только нестероиды ( вольтарен, мовалис), иммунокорректоры ( виферон), но не антибиотики, так как это исказить результаты обследования.