РАМКИ- МЕТАЛЛОИСКАТЕЛИ В ТОРГОВЫХ ЦЕНТРАХ

№903787 Рамки- металлоискатели в торговых центрах
Елена Жен., 32 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день.
Подскажите, при беременности вредны или все же нет рамки- металлоискатели, которые устанавливает в торговых центрах при входе?
Спасибо
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Да, вполне безопасны, так же, как и ваш мобильный телефон, компьютер, WiFi, перелеты на самолете и т.д. А вот для людей с металлическими имплантами, например, сердечными клапанами, необходимо соблюдать осторожность. их проверяют вручную. Но если вы все же испытываете неудобства при проходе через рамки, просто попросите проверить вас индивидуально, это вполне возможно.