ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ ЗАДЕРЖКИ МЕНСТРУАЦИИ И БОЛИ

№871007 Повторяющиеся задержки менструации и боли
Алёна Жен., 25 лет. Россия Ульяновск
Добрый день.

Со второй половины 2012 года у меня стали возникать длительные задержки менструации (60-75 дней). Задержки сопровождаются интенсивным выпадением волос и появлением акне. Количество циклов в год уменьшилось с 11-12 до 9.
Менструации у меня сами по себе всегда были обильными и болезненными, длительностью 6-7 дней, но с 2012 года изменился характер боли, точнее, к той, которая иногда возникала (тянущая) добавилась острая боль, колющая, которая локализуется на уровне копчика, ближе к центру таза. Обычно приступы боли возникают за несколько дней до начала менструации, они начинаются резко и длятся не очень долго (3-5 минут). В день бывает до 5-7 таких приступов, во время которых невозможно двигаться или сидеть.
Я обследовалась в различных мед. центрах г. Ульяновска: сдавала анализы на гормоны (несколько раз), была на приеме у гинекологов и гинеколога-эндокринолога, также мне делали УЗИ органов малого таза, но никакой патологии по всем вышеперечисленным направлениям выявлено не было, кроме того, что матка незначительно наклонена влево. УЗИ проводили абдоминальным способом. Половой жизнью я не живу.
Нынешний менструальный цикл длится уже 62 дня.
Прошу Вас, подскажите, какие еще варианты обследования возможны?
Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Гормональный профиль: Фсг, Лг, пролактин, ТТГ. Еще СА125 для исключения эндометриоза. В некоторых случаях, если по анализам все в норме, а боли беспокоят, назначается диагностическая лапароскопия для исключения эндометриоза.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Нужно очно обратиться к врачу.